Запись на консультацию

* - обязательное поле.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Запись на прием
4 сентября 2019

Дополнительные средства гигиены полости рта

Каждый пациент должен понимать, что одной чистки зубов недостаточно для сохранения хорошего состояния зубов. Для этого существуют дополнительные средства гигиены, которые помогут Вам в этом. Поговорим о каждом средстве поподробнее.

Флоссы

Флоссы они же зубные нити. Помогают для очищения межзубных промежутков. Необходимо ими пользоваться не менее одного раза в день. Зубные нити бывают абсолютно разные: потолще, тоньше. Подобрать подходящую именно для Вас поможет стоматолог на приеме.

Ополаскиватели

Являются наилучшим дополнением к чистке зубов. Если Вы будете пользоваться ими после каждого приема пищи, то положительный результат от его применения не заставит долго ждать.

Ирригаторы

Устройство, которое под сильной струей воды удаляет налет в межзубных промежутках. При использовании ирригатора пропадает нужда в использовании зубных нитей.

Жевательная резинка

Сложно поверить, но данное средство позволяет улучшить гигиену полости рта, так как повышается скорость слюноотделения. Увеличение количества слюны ведет к очищению поверхностей зуба от налета. Также жевательная резинка нейтрализует кислоты, которые служат почвой для размножения бактерий, вызывающих кариес.

Зубные ершики

Незаменимое устройство для людей с брекетами. Помогают удалить мягкий зубной налет, который не прочищается зубной щеткой. Стоит отметить, что правильный выбор зубных ершиков абсолютно не травмирует десневые сосочки.

Зубные эликсиры

Данные средства делятся на противокариозные и противовоспалительные. В состав противокариозных входят ионы кальция и фтора.

Эликсир для десен

Таким ополаскивателем рекомендуется пользоваться до чистки зубов, так как он размягчает зубной налет после этого чистка зубов становятся менее болезненная.

Скребок для языка

Позволяет удалить весь налет с поверхности языка. Многие пациенты забывают о гигиене всей ротовой полости. А находящийся под рукой скребок будет всегда напоминать об этом!

Пенки

Достаточно новые средства для ухода за полостью рта. Имеет приятный вкус и мягкую приятную консистенцию. Устраняет неприятный запах изо рта, а так же борется с налетом, образовавшимся после сигарет, кофе, соков и др.

Зубочистки

Всеми любимые зубочистки помогают удалить налет в межзубных промежутках, а также с боковых поверхностей зубов. Мы не рекомендуем их использовать, так как они могут травмировать мягкие ткани, окружающие зуб.

Posted in Статьи